KonRa.ru Рубрики

Образцы документов для организаций

Образцы документов организации

Учредительные документы

Юридические лица, за исключением хозяйственных товариществ и государственных корпораций, действуют на основании уставов, которые утверждаются их учредителями (участниками), за исключением случая, предусмотренного пунктом 2 настоящей статьи.

Хозяйственное товарищество действует на основании учредительного договора, который заключается его учредителями (участниками) и к которому применяются правила настоящего Кодекса об уставе юридического лица (ст. 52 ГК РФ).

Образцы учредительных документов: скачать

Протокол

Протокол (от франц. protocole — первый лист) — 1) документ, подписанный договаривающимися сторонами и фиксирующий результаты переговоров перед заключением договора; 2) запись происходившего на собрании с указанием участников и принятых решений.

Образцы протоколов общего собрания учредителей: скачать

Корпоративная документация

Документ — материальный носитель с зафиксированной на нем в любой форме информацией в виде текста, звукозаписи, изображения и (или) их сочетания, который имеет реквизиты, позволяющие его идентифицировать, и предназначен для передачи во времени и в пространстве в целях общественного использования и хранения (ст. 1 Федеральный закон от 29.12.1994 N 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов»).

Каждая организация имеет документы, которые являются учредительными, то есть, документы на основании которых учреждается компания, устанавливается организационно правовая форма, определяются цели и др..

Образцы корпоративных документов: скачать

Регистрация компаний

Образцы документов для регистрации юридического лица: скачать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться