KonRa.ru Рубрики

Договор простого товарищества: образец

Договор простого товарищества ип образец

Договор простого товарищества (договор о совместной деятельности) — это когда двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели.

Сторонами договора простого товарищества, заключаемого для осуществления предпринимательской деятельности, могут быть только индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации (ст. 1041 ГК РФ).

Договор простого товарищества образец (совместная деятельность) (общая форма)

г. _________________                               «__»____________ ____ г.

___________________________, именуем__ в дальнейшем «Товарищ 1», в лице _____________________________, действующего на основании _________________; _______________________________________________, именуем__ в дальнейшем «Товарищ 2», в лице ____________________________, действующего на основании _______________________________________,  совместно  именуемые  «Товарищи», заключили Договор о нижеследующем:

Предмет договора

1.1. Согласно настоящему Договору Стороны обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли.

1.2. Совместная деятельность осуществляется в следующих направлениях: __________________________________ __________________________________________________.

1.3. Вкладом Товарища 1 является: ____________________________________.

1.4. Вкладом Товарища 2 является: ____________________________________.

1.5. Вклад Товарища 1 оценен Сторонами в _____________________________.

1.6. Вклад Товарища 2 оценен Сторонами в _____________________________.

1.7. Стороны обязуются внести свои вклады не позднее _________________.

Общее имущество товарищей 

2.1. Внесенное Сторонами имущество, которым они обладали на праве собственности, а также произведенная в результате совместной деятельности продукция и полученные от такой деятельности плоды и доходы признаются их общей долевой собственностью. 

2.2. Внесенное Сторонами имущество, которым они обладали на основаниях, отличных от права собственности, используется в интересах Сторон и составляет наряду с имуществом, находящимся в их общей собственности, общее имущество Сторон.

2.3. Ведение бухгалтерского учета общего имущества Сторон поручается ___________________________________.

2.4. Пользование общим имуществом Сторон осуществляется по их общему согласию, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

2.5. Обязанности Товарищей по содержанию общего имущества и порядок возмещения расходов, связанных с выполнением этих обязанностей, определяются в следующем порядке: _______________________________________.

Ведение общих дел товарищей. Право на информацию

3.1. При ведении общих дел каждый Товарищ вправе действовать от своего имени.

3.2. В отношениях с третьими лицами полномочие одного Товарища совершать сделки от имени всех Товарищей удостоверяется соответствующей доверенностью. 

3.3. Товарищи имеют равное право на ознакомление со всей документацией по ведению дел.

Расходы и убытки

4.1. Стороны несут расходы и убытки пропорционально стоимости своего вклада в общее дело.

4.2. Прибыль, полученная в результате совместной деятельности, распределяется пропорционально стоимости вкладов Сторон в общее дело.

Прекращение договора

5.1. Договор прекращается вследствие:

5.1.1. Объявления кого-либо из Товарищей несостоятельным (банкротом).

5.1.2. Ликвидации (вариант: смерти, признания недееспособным) (вариант: либо реорганизации) участвующего в настоящем Договоре юридического лица.

5.1.3. Расторжения настоящего Договора по требованию одного из Товарищей в отношениях между ним и остальными Товарищами.

5.1.4. Истечения срока Договора простого товарищества.

5.1.5. Иных обстоятельств, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

5.2. При прекращении Договора вещи, переданные в общее владение и пользование Товарищей, возвращаются предоставившим их Товарищам без вознаграждения, если иное не будет предусмотрено отдельным соглашением Сторон.

5.3. С момента прекращения Договора Товарищи несут солидарную ответственность по не исполненным общим обязательствам в отношении третьих лиц.

5.4. Раздел имущества, находившегося в общей собственности Товарищей, и возникших у них общих прав требования осуществляется в порядке, установленном отдельным соглашением между Товарищами, являющимся неотъемлемой частью данного Договора.

(Вариант: 5.5. Реорганизация любого из Товарищей не влечет за собой прекращение настоящего Договора.)

Заключительные положения

6.1. Во всем ином, что не урегулировано в настоящем Договоре, Стороны будут руководствоваться положениями действующего законодательства Российской Федерации.

6.2. Споры, возникающие в ходе исполнения настоящего Договора, Стороны будут стремиться урегулировать путем переговоров. При недостижении согласия они будут рассматриваться в суде в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

6.3. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует до ____________________.

6.4. Договор составлен в ____ экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

Адреса и реквизиты сторон договора.

Договор простого товарищества (ИП): образец скачать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться